День психолога 21.11.2023г.

пт, 24/11/2023 - 16:56

В связи с празднованием в России дня психолога в нашем саду прошел день психологии. Основной целью проведения «Дня психологии» являлось создание положительной психологической атмосферы в детском саду, снятие эмоционального напряжения педагогов.

Были проведены такие мероприятия: для родителей – при входе в детский сад их ожидал психологический гороскоп (записочки с цитатами, афоризмами, напутствиями на день), для детей – были заготовлены талисманы для привлечения хорошего настроения (карточки с веселыми картинками). Для педагогов был организован и проведен тренинг «Час психологической разгрузки с телесно-ориентированными упражнениями, направленными на снятие эмоционального напряжения.

Было приятно видеть радостные лица детей, родителей, педагогов.