Компенсация части родительской платы

чт, 24/09/2020 - 19:43

картинка

Компенсация части родительской платы.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:
     на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
         на второго ребенка - в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
       на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера такой платы.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 764 рубля.

картинкаНормативные документы , регулирующие получения компенсационных выплат;

картинкаДокументы,  необходимые для начисления компенсационных выплат;

картинка Образец заявления на компенсацию.

Меры социальной поддержки.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 января 2016г. N 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Стипендии и иные виды материальной поддержки, наличие общежития:

Стипендии не предусмотрены.

Общежитие и интернат не предусмотрены.

картинка