пт, 29/09/2023 - 17:44

Одним из основных приоритетов работы детских садов является охрана жизни и здоровья детей.
С наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоёмы.
В рамках недели безопасности с ребятами подготовительных к школе групп проводились различные беседы: "Безопасность людей в осенне-зимний период", " Меры безопасности в период ледостава", "способы спасения, провалившегося под лёд", "Действия провалившегося под лёд", " Первая помощь пострадавшим", "Оборудование и содержание ледовых переправ", рассматривали различные сюжетные картины по данной теме.
Для родителей были предложены памятки по теме:" Осторожно! Тонкий лёд! "," Оказание первой помощи пострадавшим на льду".
Проведён инструктаж" Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период".