22 августа - День государственного флага.

вт, 23/08/2022 - 20:52

22 августа - День государственного флага

Этот праздник отмечается 22 августа. Каждая страна имеет такой знак, по которому её можно легко узнать. Это государственный флаг. У всех стран государственные флаги разные по цвету.Государственный флаг нашей страны состоит из трёх цветов: белого, синего и красного.

.В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага". Дети приняли участие в выставке рисунков "Флаг наш Российский". Прошло развлечение "День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.