Строим дом, дом большой..

вт, 05/07/2022 - 15:38

Конструирование – один из излюбленных видов детской деятельности. Отличительной особенностью такой деятельности является самостоятельность и творчество. Как правило, конструирование завершается игровой деятельностью. Вот и наши воспитанники постройки используют в сюжетно-ролевых играх, в играх-театрализациях, используют LEGO-элементы в дидактических играх и упражнениях, при подготовке к обучению грамоте, ознакомлении с окружающим миром. Так, последовательно, шаг за шагом, в виде разнообразных игровых, интегрированных, тематических занятий ребята развивают свои конструкторские навыки, умение пользоваться схемами, инструкциями, чертежами, развивается логическое мышление, коммуникативные навыки.