140 лет со дня рождения К.И. Чуковского. 31.03.2022г.

пт, 01/04/2022 - 15:39

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат.

Дошкольники нашего сада №123 сегодня с удовольствием погрузились в самобытный мир поэзии и сказки Корнея Ивановича: послушали и попытались представить, как посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. Именно благодаря этим сказкам ребята учатся добру и справедливости, задумываются, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным. День рождения любимого писателя дети отпраздновали творчески: читали стихи, рассказы поэта, рисовали рисунки, ставили спектакли по мотивам его замечательных произведений.