Конкурс детского рисунка"Эколята-друзья и защитники Природы!"21.03.2022г.

ср, 23/03/2022 - 11:49

В нашем детском саду с 15 февраля по 15 марта 2022 года прошел муниципальный этап конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». Конкурс нацелен на дальнейшее развитие экологического образования, сохранение природы, её растительного и животного мира; развития у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание детьми необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;расширения общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Победителями муниципального этапа конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» стали:

Гордеева Полина (подготовительная группа)

Мальцев Мирон (старшая группа)

Фахрутдинов Роман (подготовительная группа)