«Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»

чт, 24/06/2021 - 12:22

Коллектив МБДОУ МО город Краснодар «Детский сад комбинированного вида №123» выражает благодарность АО «САНОФИ Россия» и благотворительному фонду «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» за многолетнее сотрудничество и неоценимый вклад в развитие дошкольников с тяжелыми нарушениями зрения.
Тактильные книги помогают формировать реальную картину мира у слабовидящих детей, обогащают представления об окружающем мире, наполняя его более точными чувственным и эмоциональными образами.
Иллюстрированные книги- большой дидактический потенциал для полноценного развития и воспитания дошкольников, имеющих тяжелые нарушения зрения. Они помогают познавать мир, расширяют круг представлений об окружающей реальности, стимулируют умственное развитие и способствуют социальной адаптации детей слабовидящих детей.
Каждая книга хранит в себе частичку души и тепло рук каждого, кто принимал участие в ее создании.