День Нептуна. 29.07.2024 г.

пн, 29/07/2024 - 17:18

Этот праздник уходит корнями в древность. В древние времена римляне чествовали бога Нептуна и устраивали отдельный праздник — нептуналий. В этот день люди просили у всевышних сил помощи в предотвращении стоящей в природе засухи. На берегу водоёмов обустраивали алтари, где каждый желающий мог принести жертву Нептуну.

В наше время праздник День Нептуна отмечают люди разных возрастов и профессий, не связанных с мореплаванием. Особенно этот праздник пришелся по душе детям.

В нашем детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с водой. В нём приняли участие воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительных групп.

Целью праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

В праздник были включены различные игры и эстафеты: «Плавуны», «Кто больше перенесёт воды из ведра в прозрачный сосуд», «Достань жемчужину».

Также Нептун провёл подвижные игры: «Море волнуется», «Принеси царю водицы», «Нептун и ладошки»,«Ловись рыбка».

Праздник прошёл весело и запомнился детям надолго.