Организация медицинского обслуживания

Втр, 01.02.2011 — maria

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ №123 осуществляет МБУЗ Детская городская поликлиника № 5 по договору №14 от 06.12.2012г.

МБДОУ №123 предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, согласно договору на осуществление медицинской деятельности в учреждении.

Каждый ребёнок, посещающий детский сад, имеет медицинскую карту и прививочный сертификат.

Медицинское обслуживание воспитанников включает в себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

В дошкольном учреждении имеется медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет). Медицинская деятельность в МБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральными законами РФ, законом «Об образовании», локальными актами учреждения, распорядительными документами Учредителя на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно- гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинская сестра – Кристина Маратовна Квашнина

График работы