Мы помним - мы гордимся!

чт, 17.05.2018 — uspeshni

Мы помним - мы гордимся!

Праздник Победы отмечается уже в 73 раз в нашей стране! Современные дети не знают, что такое война, День Победы — праздник, о котором должен знать каждый ребенок. Необходимо с детства рассказывать детям о войне, о тяготах войны не только для солдат, но и для всей страны, для простых людей. Для наших детей это уже очень далекое прошлое, но забывать его нельзя, мы всегда должны помнить тех, кто отдал жизни за светлое будущее для нас.

Творческий и социально-значимый проект «Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу!"», который был реализован в группе "Развитие" педагогами, воспитанниками и их родителями, раскрывает содержание работы по воспитанию в наших детях патриотических чувств, любовь к Родине. Были организованы различные виды детской деятельности: чтение, обсуждение литературных текстов, рассматривание репродукций картин, прослушивание музыкальных произведений, просмотр видеофильмов, мультипликационных фильмов, презентаций, продуктивная и игровая деятельность.