Славим край родной_05.04.2017г.

ср, 05.04.2017 — uspeshni

Музыкально-познавательняа программа "Славим край родной!"_05.04.2017г.

Кубань родная, нежно воспеваю

Великую красу твоей земли!

Земли святой от края и до края!

Моря, леса, поля, мой край, твои!

В рамках проведения краевых мероприятий в 2017 году, посвящённых 80-летию образования Краснодарского края. Пятого апреля 2017г. в МБДОУ №123 была проведена музыкально-познавательная программа «Славим край родной», в которой приняли участие ребята старших и подготовительных групп. В ходе мероприятия дошкольников продолжали знакомить с культурой и традициями Кубани. Песенные и танцевальные номера перекликались с подобранным видео материалом о памятных местах, а маленькие чтецы воспевали мужество, героизм и доблесть казаков.

Во время проведения дневной прогулки дошкольникам были предложены новые игры-состязания «Казацкие забавы», которые проходили между групповыми командами. Сноровку и быстроту реакции участники проявляли на каждом отдельном этапе выполнения задания, поэтому судьи терялись, определяя победителя. Азарт и интерес девчонок и мальчишек к народным играм усиливался с каждой новой игрой, ребята представляли себя храбрыми казаками, умеющим вовремя подставить плечо другу. Награда за победу не заставила себя долго ждать, все остались довольны и счастливы…

Вечером, возвращаясь из детского сада домой, ребятишки наперебой рассказывали родителям о прошедшем дне, который был наполнен радостными событиями и мероприятиями, где каждый ребёнок почувствовал себя самым значимым человечком замечательного Кубанского края.