Спортивное развлечение ко Дню матери

Пнд, 27.11.2017 — uspeshni

► Межсадовское взаимодейсвие: спортивное развлечение ко Дню матери_22.11.2017г.

Стало традицией приглашать в гости детей из МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 221" для проведения совместных мероприятий. На очередную встречу, организованную инструктором по физической культуре Исаевой Наталией Алексеевной, пришли ребята старшего возраста группы номер 10 с педагогом Такахо Марзет Хазерталовной. Их команда называлась "Быстрые кеды". От нашего детского сада было представлено две команды: "Спортики" и "Шустрики" группы "Развитие".

Встреча была посвящена Дню матери. Мы собрались, чтобы поближе  посмотреть, что же умеют наши мамы, и что могут наши дети. И не важно, кто станет победителем в этом состязании, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Пусть нашим девизом станут простые слова: «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Команды подготовили приветствия:

Приветствие команды «Спортики»

Мы  не зря пришли сюда

Победим все без труда.

Ведь «Спортики» старались,

Спортом занимались.

Глажка, стирка и уборка надоели

Мы фигурой заниматься захотели

Мы в команду собрались,

Девчата классные

Дружные, но для соперника опасные…

С физкультурой и со спортом надо нам дружить

Чтоб в веселых состязаньях победить!

Приветствие команды «Шустрики»

Мы свою команду

«Шустрики» зовём

Потому что ловкими

И шустрыми растём.

Быстрее нас на свете нет.

Вам от нас «Физкульт – привет!»

Будем физкультурой заниматься

Петь, читать стихи и состязаться

Нам соперник вовсе не преграда

Эстафеты и конкурсы проходили в весёлой обстановке: эстафета "Поход в магазин", конкурс "Сказочный", эстафета "Сервировка стола" и "Баскетбол", "Керлинг", музыкальный конкурс, эстафета с воздушными шариками "Собери гусеничку".

Дети читали стихи и пели мамам песни. После подведения итогов, команды были награждены медалями и дипломами. Каждый ребёнок приготовил своей маме подарок и вручил ей на празднике.

Рядом с мамой_23.11.2017г.

Дети групп: «Звездочки», «Почемучки» и «Семицветик» собрались сегодня в этот ноябрьский день в уютном спортивном зале. Ведь именно в ноябре отмечают такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел к нам. Сегодня мы приветствуем самых добрых, самых чутких, самых нежных, заботливых, трудолюбивых, и, конечно же, самых красивых нашим мам и бабушек.

Сегодня вас ожидают встречи с шутками и неожиданностями, с песнями, стихами, в общем, всего не перечесть. А вот будет ли сегодня весело, зависит от вас, дорогие гости.

На свете добрых слов живет немало, но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама» и нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало забот, тревог, не перечесть.

Большой поклон вам всем родные мамы, за то, что вы на свете есть!

Группа "ЗВЁЗДОЧКИ"
Группа "ПОЧЕМУЧКИ" и "СЕМИЦВЕТИК"

Творческая мастерская "Вместе веселей!"_24.11.2017г.

Педагоги группы "Светлячок" Вагидова Саимат Мусаевна и Лебедева Наталья Сергеевна организовали работу творческой мастерской по выпечке вкусных печений. Пригласили детей и мам, а также бабушек. Дети подарили своим любимым песню и стихи, а потом началось такое!!! Вы сами сейчас всё увидите: