Экскурсия в "Океан Парк"_18.11.2017г.

пт, 24.11.2017 — uspeshni

Экскурсия в "Океан Парк"_18.11.2017г.

Дети группы компенсирующей направленности с нарушениями зрения совместно с родителями и педагогами посетили "Океан Парк" в рамках мероприятий, посвящённых году экологии. "Океан Парк" расположен на территории ТРК «Галактика». Площадь "Океан Парка" составляет 3 тыс. кв. метров.

Дети увидели 200 видов рыб, а также саламандру, мексиканских лягушек, крабов и черепах, которые произвели на детей незабываемое впечатление. Тоннель и открытые аквариумы удивили детей больше всего. Многие из них впервые были в помещении таких размеров. В океанариуме дети, родители и педагоги увидели, как аквалангист погружается к акулам, некоторых из них гладит, и, кормит с руки красочных соседей хищника. Дети гладили японского карпа, смогли в живую понаблюдать, как кормят хищных пираний, мурен и даже акул.

Аниматоры рисовали вместе с детьми рыб, делали оригами.

Экскурсоводы рассказали истории о жизни водных обитателей, познакомили с самой большой речной рыбой в мире, обитателями морей-героями фильмов ужасов — смертельно ядовитой рыбой фугу, несуществующей в природе видом. Дети фотографировались рядом с челюстями самой большой акулы прошлого – Мегалодоной.

Экскурсия прошла с пользой, педагоги и родители других групп тоже решили в ближайшие выходные посетить "Океан Парк".