Спортивно-интеллектуальный марафон, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края "Ты, Кубань, ты-наша Родина!"

Пнд, 16.10.2017 — uspeshni

«Ты, Кубань, ты-наша Родина!» (80 лет образования Краснодарского края)_21.09.2017г.

С целью расширения знаний об истории родного края, формирования у детей активной гражданской позиции, патриотических чувств, ценностного отношения, любви к Отечеству, развития двигательной активности детей; привлечения родителей воспитанников к жизни дошкольного образовательного учреждения, был организован спортивно-интеллектуальный марафон "Ты, Кубань, ты-наша Родина!".

Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю КубаньИздавна любили казаки и петь, и танцевать, и стихи читать. Но всё -таки главным занятием для казаков была охрана южных границ России от врагов. Для этого нужно много сил. Казаки были людьми крепкими, сильными, храбрыми, умелыми. Вот и сегодня в честь праздника мы устроили веселые соревнования. Каждая группа была представлена командой. Родители с большим удовольствием приняли участие в празднике. Соревнования бли организованы таким образом, что всем командам надо было пройти препятствия на станциях:

Станция «Интеллектуальная»   (ответить на вопросы об истории края)

Станция «Творческая»  (сочинить стихотворение на тему «Люблю тебя, Кубань»)

Станция «Дартс»  (попасть в шарик)

Станция «Водный аттракцион» (достать шарик сачком из воды)

Станция «Танцевальная» (протанцевать под музыку разных национальностей)

Станция «Прыжки»

Станция «Эстафета»

Станция «Художественная» (На верандах своих групп  за 5 минут сделать коллаж на тему: «Кубань-наша Родина!»)

Станция «История Кубанского Казачества» (викторина).

Чтобы пройти все испытания, нужны были смекалка, ловкость, умения и слаженная работа в команде! Все справились с заданиями, получили положительные эмоции, позитивный задор! Команды были награждены грамотами и призами. Праздник прошел здорово!

Активная позиция МБДОУ

Победа в XII международном конкурсе "Играй, танцуй и пой"_12.12.2018г.

Поэтическая гостиная_28.11.2018г.

Для любимой мамочки_22.11.2018г.

День народного единства_06.11.2018г.

Кубанская ярмарка_31.10.2018г.

Осенние зарисовки_29.10.2018г.

75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ_08.10.2018г.

►ПОБЕДА во Всероссийском конкурсе интернет-проектов "ПЕДАГОГИКА 21 века"

День знаний_03.09.2018г.

Летняя школа конкурса им. Л.С. Выготского

Лето красное - для здоровья время прекрасное!

"Эколята - молодые защитники Природы"

Выпускной в детском саду_31.06.2018г.

Мы помним - мы гордимся!

"Воспитатель года - 2018"_20.04.2018г.

Делимся опытом на международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт»_22-24.03.2018г.

День Космонавтики_10.04.2018г.