День безопасности_04.09.2017

Втр, 05.09.2017 — uspeshni

День безопасности_04.09.2017г.

4 сентября 2017 года в детском саду были проведены мероприятия, посвящённые «Дню безопасности». Мероприятия были направлены на профилактику детского дорожного-транспортного травматизма, обеспечение противопожарной безопасности, а также оказание первой медицинской помощи. Воспитатели вместе с детьми организовали кокнкурс рисунков "Наш друг светофор". Для родителей разработаны памятки и консультации на тему "Безопасность в наших руках", "Осторожно! Огонь!" и др. На площадках и в группах детского сада с детьми были проведены дидактические и подвижные игры, игровые обучающие ситуации, рассматривание плакатов и иллюстраций по теме «Безопасность». Детям были показаны обучающие мультфильмы. Наряду с этим, была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОО. Сердюкова Лариса Львовна рассказала детям о том, как правильно себя вести при пожаре. Воспитатели продолжили беседу на групповых уличных площадках, создавая разные проблемные ситуации, где дети учились соблюдать меры предосторожности, оценивать свои возможности по преодолению опасности. Дети закрепили умение называть своё имя, фамилию, возраст, домашний адрес, телефон. Благодаря проведению «Дня безопасности» у детей и родителей повысился уровень знаний о правилах безопасного поведения, у сотрудников ДОО повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ безопасного поведения у детей, а у детей сформировалось умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.