План мероприятий, посвященных Дню Космонавтики для детей старших и подготовительных групп ДОО.

пт, 07.04.2017 — uspeshni

► День Космонавтики для детей старших и подготовительных групп ДОО.

Выставка работ воспитанников к празднику_03.04.2017г.

Спортивные соревнования "Космические просторы" _11.04.2017г.

В спортивных состязаниях встретились воспитанники старших групп: "Развитие" и "Почемучки". Участники встречи пришли в космических масках. Всё было в наших соревнованиях: заправка топливных баков, проверка "чёрной" дыры, встреча с инопланетными жителями, построение космической ракеты. Ребята достойно боролись с соперниками, проявляя смекалку, находчивость и взаимовыручку. Соревнования закончились со счётом 5:5, победила ДРУЖБА.

Межгалактическая встреча с командой "Метеорчики" МАДОУ № 221_11.04.2017г.

Мы не ограничились Галактикой нашего детского сада и пригласили гостей из другой Галактики. На наш сигнал отозвались воспитанники подготовительной группы №10 детского сада № 221. Встреча прошла в дружеской обстановке с успешным выполнением заданий и освоением новых территорий. Наши гости улетели с памятными призами от команды "Ракета" группы "Мини-гимназия". Межгалактические встречи проходят ежегодно. Будем рады видеть команды из других Галактик.

Конкурс "Космическая зарядка"_12.04.2017г.

I место - группа "Мини-гимназия"

II место - группа "Красноречик"

III место - группа"Светлячок"

С целью активизации и объединения творческих проявлений детей и взрослых, поддержки инициативы, в детском саду было проведено дефиле «Космическая мода».

Каждый ребенок – это мечтатель
В будущем врач, ученый, писатель.
Физик, биолог или артист,

Химик, учитель или танкист.
Ну, а пока дети просто мечтают
И кем угодно себя представляют...