XIII межрегиональный смотр-конкурс детского творчества «Кругосветное сказочное путешествие»

пт, 17.03.2017 — uspeshni

16 марта в 11.00 в концертном зале Дома культуры ВОС состоялась церемония награждения победителей XIII межрегионального смотра-конкурса детского творчества «Кругосветное сказочное путешествие».

Торжественное мероприятие приурочено к Неделе детской и юношеской книги и проводится для воспитанников специализированных детских учреждений, юных читателей библиотек Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. В нём приняли участие более 180 детей с нарушением зрения в возрасте от 6 до 15 лет.

Ребята соревновались между собой по следующим номинациям: «Краски прочитанной книги», «Чтение с увлечением», «Читаем, думаем, спорим», выбирали среди авторов лучших сочинений, рассказов, эссе. А лучшие создатели плаката или стенгазеты определялись в номинации «В уютной сказочной стране».

Воспитанники группы «Светлячок», посещающие кружок «Палитра», под руководством Ерёминой Елены Васильевны, приняли активное участие в этом конкурсе. Коллективная работа «Вредные советы», нарисованная по одноименному произведению Григория Остера, заняла 2 место. В торжественной обстановке детям были вручены памятные подарки и диплом победителя.

Видеоролик о смотре - конкурсе детского творчества можно посмотреть,

кликнув по картинке.