Открытые занятия

ср, 27.04.2016 — uspeshni

В детском саду продолжается цикл открытых занятий. 26 и 27 апреля педагоги Сакара И.С. и Жаркова Г.В. провели с воспитанниками увлекательные путешествия.

Учитель-логпед Сакара И.С. представила родителям "Путешествие в сказочную страну" из авторской образовательной программы "Интерактивная познайка". Дети групп "Красноречик" и "Радуга" с интересом принимали участие в игровых моментах, показали свои образовательные достижения: диференцировали звуки "С - Ц" в слогах, словах, предложениях, при чтении и на письме.

Педагог-психолог Жаркова Г.В. показала с детьми группы "Радуга" занятие-путешествие "Песочная страна" с использованием элементов сказкотерапии и песочной терапии. В ходе занятия дошкольники познакомились с правилами игры на песке и Песочным принцем, учились безконфликтному общению, создавали песочную сказку. С детьми группы "Мини-гимназия" Галина Валерьевна провела тренинг "Счастливый ребенок".  Дети с нарушением зрения отправились в "Путешествие по Подводному царству" с использованием интерактивного оборудования сенсорной комнаты.