Музыкально-спортивные праздники «Аты-баты, шли солдаты»

сб, 20.02.2016 — uspeshni

Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе любовь к родной природе, родному дому, к истории и культуре страны. Наибольшее влияние на патриотическое воспитание детей оказывает подготовка и проведение праздников, развлечений, занятий, посвященных Дням воинской славы. В нашем саду во всех возрастных группах с 17 по 19 февраля прошли музыкально-спортивные праздники с участием родителей. Поздравляют дорогих мужчин не только дети. Сюрпризом стало выступление молодых педагогов. А какое удовольствие получили все от совместных спортивных эстафет! Все дети хотят быть похожими на своих отцов, быть сильными, смелыми, способными преодолеть любые трудности и преграды на своем пути. Организация и проведение таких праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, способствующими развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества.